WorldClass

23 апреля 2024, 08:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: постановки в театрах и архитектурный бранч

14.05.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: постановки в театрах и архитектурный бранч

Воронеж. 14.05.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Короткая рабочая неделя подошла к концу. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 14 мая

Перестроиться после шумных майских праздников и погрузиться в искусство можно будет в Никитинском театре. Там в 19:30 состоится спектакль «Двенадцатая ночь, или Что угодно» по пьесе Уильяма Шекспира. Зрителям обещают представить комедию с неповторимой меланхоличной интонацией – никакой «четвертой стены», только яркие образы, открытая условность, импровизация.

Кроме того, никто не отменял симфоническую музыку по пятницам! В 19:00 в филармонии Воронежский академический симфонический оркестр исполнит полюбившиеся многим композиции. Под руководством главного дирижера народного артиста России Владимира Вербицкого на фортепиано будет играть солист Андрей Коробейников.

После этого можно отправиться на винный вечер в ресторан «Иной», где сомелье подробнее расскажет о новой винной карте и блюдах.

На выходных в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: комедии «Прабабушка легкого поведения» и «Кролик Питер – 2», а также фильм ужасов «Пила: Спираль».

В субботу, 15 мая

Творческий вечер Любови Труфановой начнется в 19:00 на территории ресторана «Апраксин». Обладательница гран-при международного телевизионного конкурса «Золотой голос в Останкино» и участница телепроекта «Главная сцена» на следующий день, в 14:00, проведет мастер-класс по вокалу, в ходе которого познакомит гостей с правильной работой мышц и связок, расширением диапазона и др.

В Воронежском государственном театре оперы и балета в 18:00 начнется балет Петра Чайковского «Лебединое озеро». Старинная немецкая легенда о возлюбленной юного принца Зигфрида – заколдованной принцессе Одетте, обращенной в лебедя, превратилась в волнующую лирическую поэму верной любви, соединяющую реальный и сказочный миры.

Спектакль «Сказка про Эрвина и госпожу Отт» покажут в Камерном театре в 20:00. Эта постановка соединяет в себе прозу и поэзию Владимира Набокова, а также немецкие песни, создающие атмосферу Берлина 1920-х годов – такого, каким он предстал перед молодым автором.

В воскресенье, 16 мая

Начать день можно с Arch&Design бранча в ресторане «15/86» – в 12:00. Организаторы мероприятия сообщают, что посетителей ждет интересная беседа о дизайне, архитектурном развитии города и организации собственного пространства. Директор Архитектурного форума «Зодчество VRN» Андрей Еренков, архитектор и руководитель исследовательских проектов МАРШ Lab Михаил Шатров и сооснователь сервиса авторских ремонтов Room to me Валерия Зуева обсудят векторы развития, тренды, передовые технологии в архитектуре и дизайне.

Вечером на сцене Камерного театра пройдет открытая репетиция спектакля-вербатима Саввы Савельева «Sveiki sulaukę» («Привет дождавшимся!»). Зрители смогут увидеть первый этап работы над документальным спектаклем, во время которого режиссер Савва Савельев и актриса Ингеборга Дапкунайте по воспоминаниям последней реконструируют историю жизни ее семьи в Вильнюсе. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0