WorldClass

16 апреля 2024, 22:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Запуск первого в Воронеже троллея над водохранилищем перенесли на июль этого года

20.05.2021 10:19
Автор:
Запуск первого в Воронеже троллея над водохранилищем перенесли на июль этого года

Воронеж. 20.05.2021. ABIREG.RU – Представленный площадкой ООО «Сабуров Холл» троллей над воронежским водохранилищем откроют этим летом. Об этом «Абирегу» рассказал руководитель проекта Сергей Слабунов.

На данный момент, по словам господина Слабунова, уже «изготовлены все ключевые элементы троллея». «Завершаем объемные проектировочные работы, и уже начата фаза строительства, получены все необходимые разрешительные документы. Это заняло чуть больше времени, чем мы рассчитывали. Отсутствие гранта объективно не является причиной задержки. Рассчитываем на запуск в июле», – поделился руководитель проекта.

Напомним, изначально запустить троллей планировали в мае. В ноябре прошлого года стало известно, что воронежский проект должен получить финансовую поддержку в виде федерального гранта. Ранее сообщалось, что общий объем инвестиций на строительство троллея составит порядка 6 млн рублей, при этом предполагалось, что почти половину от этой суммы должен покрыть полученный грант.

В середине февраля воронежские власти извинились за коллег из Федерального агентства по туризму и «торможение» выдачи грантов. Тогда руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников в рамках прямого эфира сообщил, что причина задержки средств заключается «в неких ошибках, которые, к сожалению, совершили сами предприниматели». После этого в разговоре с «Абирегом» Сергей Слабунов рассказал, что у проекта по строительству троллея «нет ни единого замечания по документам».

Строительство троллея осуществляется на известной площадке города «Сабуров Холл». Натянутый между двумя опорами стальной канат будет соединять крышу видового ресторана «1586» и прогулочную зону Чернавской дамбы. Протяженность маршрута с перепадом высоты в 30 м составит около 410 м. Аттракцион предусматривает специальную страховочную систему, которая сделает полет безопасным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1