WorldClass

29 марта 2024, 05:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские налоговики ожидают роста налога на прибыль от металлургов на 10 млрд рублей

24.05.2021 16:57
Автор:
Белгородские налоговики ожидают роста налога на прибыль от металлургов на 10 млрд рублей

Белгород. 24.05.2021. ABIREG.RU – По прогнозным данным УФНС по Белгородской области, налог на прибыль предприятий горно-металлургического комплекса значительно вырастет за счет резкого роста цен на железорудную продукцию. Специалисты оценивают дополнительный доход в бюджет Белгородской области примерно в 10 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания профильной комиссии облдумы.

Эти средства планируется направить на социальные и строительные проекты. Всего доходная часть бюджета приблизится к 111 млрд рублей и станет рекордной для региона. Согласно принятому на этот год бюджету, его доходная часть была утверждена в размере 96,2 млрд рублей, расходная – 103,8 млрд рублей, дефицит – примерно 7,5 млрд рублей.

Напомним, в прошлом году в облдуме рассказали о сокращении доходов казны на 13,9 млрд рублей. Большая часть из этой суммы приходилась на налог на прибыль. В облдуме связали это с ухудшением финансовой ситуации в горно-металлургической отрасли.

На территории Белгородской области из металлургов представлены крупнейшие предприятия «Металлоинвест» (Лебединский ГОК, Михайловский ГОК и Оскольский металлургический комбинат), НЛМК (Стойленский ГОК), а также «Северсталь» (Яковлевский ГОК).

Фото «Металлоинвеста»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0