WorldClass

19 апреля 2024, 22:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергея Канищева в новом составе избиркома сменит член общественной палаты и журналист Мария Андреева

24.05.2021 12:54
Автор:
Сергея Канищева в новом составе избиркома сменит член общественной палаты и журналист Мария Андреева

Воронеж. 24.05.2021. ABIREG.RU – Членом избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса вместо исключенного из состава бывшего председателя Сергея Канищева будет назначена член общественной палаты и преподаватель журналистики Мария Андреева. Это следует из проекта указа губернатора Александра Гусева.

На данный момент документ не подписан, он проходит антикоррупционную экспертизу.

Напомним, глава региона исключил господина Канищева из нового состава комиссии 27 апреля на основании его заявления. На следующий день в Центральной избирательной комиссии уже определились с новым председателем, которым в итоге стал бывший замглавы управления региональной политики воронежского правительства Илья Иванов.

Мария Андреева родилась 9 июня 1981 года в Павловске. Она работает в Воронежском государственном университете преподавателем на факультете журналистики и является членом общественной палаты. В 2003 году окончила филологический факультет, после чего работала в газете «Воронежский курьер», где занимала должности корреспондента, обозревателя и шеф-редактора газеты «Семерочка». В 2012 году прошла переобучение на журфаке. С 2015 по 2016 год работала обозревателем в РИА «Воронеж». В декабре 2016 года стала главой Гильдии межэтнической журналистики в Воронежской области. С 2018-го преподает на факультете журналистики.

Фото Марии Андреевой из соцсетей

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0