WorldClass

20 апреля 2024, 01:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет провел межрегиональные «Диалоги о терапии»

25.05.2021 17:32
Автор:
Воронежский медуниверситет провел межрегиональные «Диалоги о терапии»

Воронеж. 25.05.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – В воронежском государственном университете им. Н. Н. Бурденко прошла ежегодная межрегиональная конференция терапевтов. Мероприятие провели в полуудаленном формате, в нем приняли участие более 300 специалистов нашего региона, 30 докторов наук, а также докладчики со всей центральной части страны.

Ежегодная конференция «Диалоги о терапии» традиционно проходит на площадке ВГМУ при непосредственном участии Российского научного медицинского общества терапевтов. В этом году с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки конференция прошла в смешанном формате: часть слушателей и докладчики присоединились к мероприятию онлайн. С докладами выступили ведущие ученые в области терапии: президент РНМОТ Анатолий Мартынов, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России», член Общественной палаты РФ Оксана Драпкина и др. Докладчики обсудили важные вопросы профилактики заболеваний, диагностики и лечения легочных заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, постковидного восстановления, вакцинации и др.

«Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко – это известное образовательное учреждение у нас в стране. Мы знаем качество работы выпускников в разных городах, и должен сказать, что уровень подготовки высокий. Здесь очень мощный преподавательский состав, и, если говорить о рейтингах, это один из лучших вузов у нас в стране. Университет явился инициатором этой конференции и был активно поддержан научным сообществом. Мы готовы обсуждать не только наиболее острые вопросы, связанные с ковидом, вакцинацией и постковидной реабилитацией, но и актуальные вопросы кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, ревматологии. Конференцию могут посмотреть практически в любой точке мира», – рассказал Анатолий Мартынов.

Заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Наталья Нехаенко отметила, что сегодня перед медицинским сообществом стоит задача не просто вернуть ситуацию в прежнее русло, а шагнуть вперед. Она выделила три основные стратегические задачи – профилактическое направление, вакцинация и лечение от ковидных осложнений.

Анатолий Мартынов наградил медалями Шервинского и грамотами Российского научного медицинского общества терапевтов лучших специалистов Воронежской области, отличившихся в борьбе с коронавирусом, а ректор Игорь Есауленко в свою очередь вручил Анатолию Мартынову за большой вклад в развитие отечественной науки мантию и диплом почетного профессора ВГМУ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0