WorldClass

26 апреля 2024, 14:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет отпраздновал 40-летие вокального ансамбля юбилейным концертом

25.05.2021 12:30
Автор:
Воронежский медуниверситет отпраздновал 40-летие вокального ансамбля юбилейным концертом

Воронеж. 25.05.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко состоялся торжественный юбилейный концерт, посвященный 40-летию творческой деятельности вокального ансамбля «Кантус».

В связи с пандемией концерт, проведенный в актовом зале университета, транслировался на ютуб-канале вуза. Вокальный ансамбль «Кантус» появился на свет в начале 80-х годов прошлого века и сразу же успешно влился в студенческую среду художественной самодеятельности медицинского института. «Кантус» происходит от слова «cantere» – «петь» и означает «пение, напев, воспевание». Вокальный ансамбль – постоянный участник Областных фестивалей самодеятельного творчества «Студенческая весна» и основного конкурса медицинских вузов – Всероссийского фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников. Ансамбль также часто выступает на концертных площадках Воронежа, Самары, Ростова-на-Дону, Красноярска, Днепропетровска, Казани, Екатеринбурга.

«Кантус» – это визитная карточка самодеятельности нашего вуза. Студенты, входящие в его состав, не только узнаваемы в вузе, но и достаточно успешны в учебе. Более того, победители всероссийского и международных этапов конкурсов получают поощрение от университета – определенное количество баллов для поступления в ординатуру», – рассказал начальник Центра студенческих культурных инициатив Олег Блашенцев.

Как пояснили в вузе, сегодня в основной состав входит 11 человек, а попасть туда могут все желающие студенты при наличии вокальных данных и достаточного желания. Поздравить коллектив приехали участники составов прошлых лет. Для гостей показали фильм об истории ансамбля, а участники коллектива выступили с сольными и массовыми номерами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0