WorldClass

23 апреля 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый зампрокурора Воронежской области возглавил ведомство в Новгородской области

27.05.2021 09:01
Автор:
Первый зампрокурора Воронежской области возглавил ведомство в Новгородской области

Воронеж. 27.05.2021. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин назначил первого заместителя прокурора Воронежской области Юрия Немкина на должность прокурора Новгородской области. Это следует из соответствующего указа, который подписал глава государства.

Как следует из документа, господин Немкин был назначен на должность прокурора сроком на пять лет. На новом посту он сменил Сергея Столярова, который занимал должность прокурора Новгородской области с декабря 2019 года. В свою очередь президент назначил господина Столярова прокурором Приморского края.

Отметим, что о возможном повышении первого зампрокурора стало известно еще в марте текущего года. Юрий Немкин имеет звание старшего советника юстиции. Окончил Уральскую государственную юридическую академию. Карьеру в прокуратуре начинал с должности помощника прокурора Коминтерновского района, потом работал следователем и старшим следователем. С 2002 по 2010 год занимал различные должности в прокуратуре Воронежской области. В 2010 году стал прокурором Советского района города Воронежа, в 2012-м – прокурором Воронежа, в 2017-м – заместителем прокурора Воронежской области. В июле 2019 года стал первым заместителем прокурора Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0