WorldClass

28 марта 2024, 14:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Первого зампрокурора Воронежской области перебросят в Новгородскую область

04.03.2021 14:44
Автор:
Первого зампрокурора Воронежской области перебросят в Новгородскую область

Воронеж. 04.03.2021. ABIREG.RU – Первый заместитель прокурора Воронежской области Юрий Немкин возглавит прокуратуру Новгородской области. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По данным издания, кандидатуру господина Немкина на новый пост должны будут утвердить сенаторы, так как этого требует регламент. Также источник издания сообщил, что будущий новгородский прокурор успешно прошел «соответствующую комиссию».

Отметим, что господин Немкин всё еще числится первым заместителем прокурора на сайте Воронежской прокуратуры. В региональной прокуратуре не прокомментировали информацию о возможных кадровых перестановках, посоветовав обратиться в Генпрокуратуру.

На данный момент действующим руководителем новгородского ведомства числится Сергей Столяров. Он был назначен на эту должность в декабре 2019 года.

Господин Немкин имеет звание старшего советника юстиции. Окончил Уральскую государственную юридическую академию. Карьеру в прокуратуре начинал с должности помощника прокурора Коминтерновского района, потом работал следователем и старшим следователем. С 2002 по 2010 год занимал различные должности в прокуратуре Воронежской области. В 2010 году стал прокурором Советского района города Воронежа, в 2012-м – прокурором Воронежа, в 2017-м – заместителем прокурора Воронежской области. С июля 2019 года является первым заместителем прокурора Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0