WorldClass

20 апреля 2024, 13:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» по итогам прошлого года нарастил оборот до 28,7 млрд рублей

26.05.2021 17:18
Автор:
Воронежский «Молвест» по итогам прошлого года нарастил оборот до 28,7 млрд рублей

Воронеж. 26.05.2021. ABIREG.RU – Выручка воронежской группы компаний «Молвест» по итогам 2020 года выросла на 12,5% и составила 28,7 млрд рублей, сообщили в компании.

Отметим, что выручка основного юрлица группы ПАО «Молочный комбинат «Воронежский» в прошлом году составила 22,5 млрд рублей.

Генеральный директор компании Анатолий Лосев отметил, что прошлый год был непростым для группы и отрасли в целом, но несмотря на это удалось добиться роста основных показателей. В свою очередь продажи продукции группы увеличились на 5%.

Также господин Лосев рассказал о подготовке к введению маркировки молочной продукции. Всем предприятиям необходимо настроить процессы до 1 июня этого года. По словам генерального директора, расходы на маркировку запланированы на уровне 280 млн рублей, что составляет четверть от общего инвестиционного бюджета группы.

На данный момент компания закупила необходимое оборудование и программы. Всего планируется установка около 70 новых производственных линий.

Компания «Молвест», по собственным данным, имеет сельхозугодья, перерабатывающие мощности и молочные комплексы общим поголовьем более 28 тыс. коров. Компания перерабатывает более 500 тыс. тонн молока в год. На рынке представлена торговыми марками «Вкуснотеево», «Молвест», Felicita, «Нежный возраст», «Фруате», «Иван Поддубный», «Волжские просторы» и «Кубанский хуторок». Основателем компании является депутат Госдумы Аркадий Пономарев.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0