WorldClass

24 апреля 2024, 13:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Композит» увеличил объем инвестиций в расширение производства на 300 млн рублей

28.05.2021 10:14
Автор:
Курский «Композит» увеличил объем инвестиций в расширение производства на 300 млн рублей

Воронеж. 28.05.2021. ABIREG.RU – Курское ООО «НПО «Композит» планирует увеличить объем инвестиций на 300 млн рублей, которые направит на расширение производства трубопроводов большого диаметра и выпуск новых моделей гусеничных лент для снегоходов. Об этом сообщили в обладминистрации.

Таким образом, общий объем инвестиций увеличился с ранее запланированных 2,5 млрд рублей до 2,8 млрд рублей. Напомним, что проект будет реализовываться в три этапа до 2025 года за счет строительства трех производственных корпусов общей площадью 35,5 тыс. кв. м.

В облправительстве уточнили, что ввести в эксплуатацию новый корпус завода собираются весной 2022 года. Вторым этапом станет строительство цеха по производству резины, третьим – производства трубопроводов, гуммированных изделий и гусеничных лент. Помимо этого планируются модернизация действующего корпуса, подведение инфраструктуры и закупка новых станков. Подготовительные работы перед модернизацией на заводе начали еще в 2020 году.

На данный момент на предприятии уже трудятся 900 человек. По предварительным расчетам, реализация проекта позволит создать 585 новых рабочих мест. Также в планах руководства «Композита» – почти трехкратное увеличение доли экспорта – с 20 до 65%.

«Продукция «Композита» пользуется колоссальным спросом не только на рынке России и в странах ближнего зарубежья, но также в США, Бразилии и других государствах. Отрадно видеть, что у руководства компании масштабный горизонт планирования. Перед администрацией области стоит задача создать комфортные условия для развития этого бизнеса, чем мы и занимаемся. Именно за такими предприятиями будущее промышленности Курской области», – рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Изначально о создании новой производственной площадки на «Композите» губернатор Роман Старовойт рассказал еще в конце декабря в ходе «Открытого разговора». Однако на тот момент глава региона не озвучил подробных параметров инвестпроекта.

ООО «НПО «Композит» зарегистрировано в 2012 году с уставным капиталом 2,6 млн рублей. Средняя численность персонала на предприятии – 747 человек. Основной вид деятельности – производство резиновых изделий. «Композит» специализируется на изготовлении трубопроводов для горно-обогатительного комплекса и гидромеханизации, а также гусеничных лент для снегоходов. Генеральным директором является Александр Некрасов. Единственный владелец – Сергей Дегтярев. По данным Kartoteka.ru, в 2020 году прибыль завода составила 292,6 млн рублей, выручка – 1,9 млрд рублей. В прошлом году «Композит» отгрузил продукцию в Азербайджан, Аргентину, Венгрию, Грузию, Камерун, Северную Македонию и Судан.

Фото обладминистрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0