WorldClass

27 апреля 2024, 05:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совет Федерации одобрил досрочную отставку липецкого сенатора Олега Королёва после скандального ДТП

23.06.2021 12:31
Автор:
Совет Федерации одобрил досрочную отставку липецкого сенатора Олега Королёва после скандального ДТП

Воронеж. 23.06.2021. ABIREG.RU – На заседании Совета Федерации члены комиссии приняли решение о досрочном прекращении полномочий сенатора от Липецкой области Олега Королёва. Об этом сообщили в пресс-службе Совфеда.

Там пояснили, что соответствующее решение было принято на основании заявления, которое господин Королёв написал на прошлой неделе. Сенатор попросил о досрочном сложении полномочий по состоянию здоровья и рекомендации врачей.

Напомним, в мае разлетелось видео странной поездки 69-летнего экс-главы Липецкой области. На кадрах было заметно, как черный Lexus, принадлежащий господину Королёву, передвигается на спущенных колесах по Липецку. При этом автомобиль заезжает на разделительную полосу. Позже сотрудники УМВД области подтвердили, что во время поездки Олег Королёв сбил несколько дорожных знаков и пару раз чуть не устроил ДТП. Ему было предложено пройти медосвидетельствование, но господин Королёв отказался и уснул в машине. Однако в разговоре с журналистом «Абирега» Олег Королёв опроверг эту информацию. Он сообщил, что ему стало плохо за рулем из-за мерцательной аритмии, поэтому он обратился к сотрудникам ГАИ, чтобы его отвезли домой. Чуть позже сенатор сообщил о приостановлении своего членства в партии «Единая Россия» до выяснения всех обстоятельств дела.

Ранее «Абирег» решил выяснить вместе с политологами, кто же займет место Олега Королёва в Совете Федерации. Так, эксперты считают, что новым сенатором может стать либо федеральный представитель, либо человек Игоря Артамонова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3