26 августа 2026, 08:20
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2VtzqvXxtPc

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2VtzqvXxtPc

Вблизи воронежских яблоневых садов застроят еще один квартал в 44 га

25.06.2021 15:54
Автор:

Воронеж. 25.06.2021. ABIREG.RU – Администрация Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке территории, расположенной в районе улиц Ломоносова и Академика Конопатова. Это следует из постановления мэрии.

Заказчиком выступает специализированный застройщик ООО «Квартал-2», которое входит в ГК Хамина. Бенефициаром компании выступает один из топ-менеджеров группы Дмитрий Осипов.

Речь идет о проекте застройки опытной станции, которую в прошлом году с торгов выкупил Евгений Хамин за 1,2 млрд рублей при начальной цене в 26 млн рублей. Судя по карте, в границах квартала расположены несколько двухэтажных жилых домов и складские помещения. Ориентировочная площадь участка оценивается в 44 га.

В ходе подготовки проектной документации необходимо будет проработать вопрос инженерного обеспечения планируемой территории, транспортного сообщения участка с городом. Помимо этого, заказчик просит рассмотреть возможность строительства детских учреждений, образовательных школ и объектов здравоохранения на выделенном участке.

Из материалов постановления следует, что заказчик выделил 60 дней на сбор данных об участках. На подготовку материалов по обоснованию документации по планировке территории предусмотрено три месяца. Кроме того, еще 60 дней уйдет на подготовку непосредственной документации по планировке. Предполагается, что на согласование документов с управлением главного архитектора придется потратить также 30 дней.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0