WorldClass

19 апреля 2024, 16:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вблизи воронежских яблоневых садов застроят еще один квартал в 44 га

25.06.2021 15:54
Автор:
Вблизи воронежских яблоневых садов застроят еще один квартал в 44 га

Воронеж. 25.06.2021. ABIREG.RU – Администрация Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке территории, расположенной в районе улиц Ломоносова и Академика Конопатова. Это следует из постановления мэрии.

Заказчиком выступает специализированный застройщик ООО «Квартал-2», которое входит в ГК Хамина. Бенефициаром компании выступает один из топ-менеджеров группы Дмитрий Осипов.

Речь идет о проекте застройки опытной станции, которую в прошлом году с торгов выкупил Евгений Хамин за 1,2 млрд рублей при начальной цене в 26 млн рублей. Судя по карте, в границах квартала расположены несколько двухэтажных жилых домов и складские помещения. Ориентировочная площадь участка оценивается в 44 га.

В ходе подготовки проектной документации необходимо будет проработать вопрос инженерного обеспечения планируемой территории, транспортного сообщения участка с городом. Помимо этого, заказчик просит рассмотреть возможность строительства детских учреждений, образовательных школ и объектов здравоохранения на выделенном участке.

Из материалов постановления следует, что заказчик выделил 60 дней на сбор данных об участках. На подготовку материалов по обоснованию документации по планировке территории предусмотрено три месяца. Кроме того, еще 60 дней уйдет на подготовку непосредственной документации по планировке. Предполагается, что на согласование документов с управлением главного архитектора придется потратить также 30 дней.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0