WorldClass

20 апреля 2024, 13:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Итальянцы дополнительно инвестируют 9 млн евро в логоцентр и завод готовых блюд в орловской экономзоне

01.07.2021 10:24
Автор:
Итальянцы дополнительно инвестируют 9 млн евро в логоцентр и завод готовых блюд в орловской экономзоне

Воронеж. 01.07.2021. ABIREG.RU – Представители Ассоциации APICI (Associazione per la Promozione Internazionale della Cultura Italiana) планируют построить на территории ППТ ОЭЗ «Орел» завод по производству готовых блюд из местной сельхозпродукции и логистический центр. Об этом сообщили в региональной Корпорации развития. Общий объем предполагаемых инвестиций составит 9 млн евро (689 млн рублей по курсу на 1 июля).

Так, итальянские бизнесмены планируют начать реализацию инвестиционных проектов с создания логистического центра, которой будет состоять из двух помещений. В одном здании площадью в 3 тыс. кв. м будут храниться замороженные продукты, во втором помещении площадью 8 тыс. кв. м – продукция, не требующая заморозки. Объем инвестиций в этот проект составит около 2 млн евро (примерно173 млн рублей по нынешнему курсу).

Также итальянцы планируют запустить фабрику по производству готовых блюд из местной сельхозпродукции. В строительство здания завода общей площадью 5 тыс. кв. м будет вложено около 1 млн евро (86,5 млн рублей), а в техническое оснащение фабрики – около 6 млн евро (519 млн рублей). Планируется, что фабрика будет производить 4 тонны продукции в час.

Напомним, что в конце мая итальянские гости подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов с Корпорацией развития Орловской области. Зарубежные инвесторы планируют возвести завод по изготовлению посуды и предприятие по производству итальянской пасты, строительство которых обойдется в 10 млн евро (896,7 млн рублей по курсу на данный момент).

Фото Корпорации развития Орловской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0