WorldClass

19 апреля 2024, 18:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские предприятия хотят перевести на отечественное ПО через создание IT-кластера

06.07.2021 09:31
Автор:

Воронеж. 06.07.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил создание IT-кластера по обеспечению информационной безопасности предприятий в ЦФО. Об этом сообщили в облправительстве.

Так, в ходе встречи господина Гусева с директором Ассоциации субъектов критической информационной инфраструктуры «КиберАльянс» Валерием Сафоновым, а также с рядом представителей информационной отрасли обсуждался вопрос создания в Воронеже IT-кластера. Под этим подразумевается создание «центра компетенций по обеспечению информационной безопасности и переходу на отечественное программное обеспечение (ПО) предприятий» в ЦФО.

Основная задача центра будет заключаться в помощи отраслевым предприятиям по выполнению законодательных решений, которые будут связаны с переходом на использование отечественного ПО. Помимо этого, специалисты кластера должны будут оказывать необходимую технологическую и методологическую поддержку компаниям. В планах облправительства сделать центр площадкой, на которой отечественные производители ПО и оборудования будут знакомить представителей предприятий с новейшими решениями в области информационной безопасности.

В конце обсуждений господин Гусев одобрил создание в регионе IT-кластера. Губернатор уверен, что в области будут созданы все условия для устойчивого развития региональных высокотехнологичных компаний и предприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0