WorldClass

25 апреля 2024, 19:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Вадим Кстенин возглавил городское отделение «Единой России»

16.07.2021 14:30
Автор:
Мэр Воронежа Вадим Кстенин возглавил городское отделение «Единой России»

Воронеж. 16.07.2021. ABIREG.RU – В Воронеже воссоздали городское отделение партии власти.

16 июля в Воронеже прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Главным итогом мероприятия стало возрождение городского отделения «ЕР». Секретарем партийной ячейки стал мэр Воронежа Вадим Кстенин – в голосовании он опередил руководителя железнодорожной управы Леонида Беляева. Напомним, что в начале 2000-х годов в Воронеже кроме регионального отделения было и городское, его возглавлял нынешний депутат Госдумы Сергей Чижов, однако позже его упразднили.

Кроме того на конференции был официально выдвинут кандидатом на повторные выборы в облдуму по 12 округу Александр Трубецкой. Повторные выборы в этом округе состоятся, потому что победитель голосования в сентябре 2020 года – представитель «Справедливой России» Артем Рымарь выиграл выборы сразу в двух округах – в облдуму и гордуму, выбрав мандат последней. В результате в областной Думе оказалось свободное место.

Что касается назначения Вадима Кстенина руководителем городского отделения «Единой России», то ранее собеседники «Абирега» заявляли, что решение о назначении Вадима Кстенина связано в первую очередь с предстоящими выборами в Госдуму. Более того, оно выглядит своевременным в связи с растерянностью внутри партии из-за последних коррупционных скандалов. В тоже время теперь от результата партии на выборах в Госдуму по городу может зависеть дальнейшая карьера мэра.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1