WorldClass

29 марта 2024, 11:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Благо» прокомментировала пожар на своем воронежском маслозаводе

29.07.2021 15:26
Автор:
ГК «Благо» прокомментировала пожар на своем воронежском маслозаводе

Воронеж. 29.07.2021. ABIREG.RU – Пожар на складе воронежского завода растительных масел «Эртильский», который входит в ГК «Благо» Аркадия Фосмана, не повлияет на работу предприятия. Это «Абирегу» рассказали в компании.

По данным ГУ МЧС, 28 июля, в 15:45, на территории предприятия в городе Эртиль Воронежской области произошел пожар. Спустя два часа он был ликвидирован на площади в 500 кв. м. Пострадавших нет. Причины возгорания пока неизвестны.

В ГК «Благо» «Абирегу» рассказали, что ЧП никак не скажется на работе завода. Нанесенный пожаром ущерб уточняется. «Благодаря оперативным действиям пожарных, сотрудников компании и помощи других организаций города пожар удалось быстро локализовать и потушить. Пострадавших нет. В настоящий момент угроза для сотрудников и других зданий также отсутствует. ГК «Благо» стала собственником объекта в марте 2021 года. В будущем помещение склада планировалось снести. В настоящий момент следственными органами устанавливаются причины произошедшего инцидента, уточняется размер ущерба. Инцидент не повлияет на работу завода», – прокомментировали ЧП в компании.

Напомним, ООО ЗРМ «Эртильский» находится в процедуре банкротства. «Благо» несколько лет арендовало активы компании, затем весной ГК выкупила их с торгов за 1,4 млрд рублей. Ранее ГК «Благо» уже пообещала местным властям за два года инвестировать 2 млрд рублей в модернизацию маслозавода, чтобы увеличить его мощность переработки в 2,5 раза.

ГК «Благо» Аркадия Фосмана имеет шесть производственных площадок. Помимо двух в Воронежской области также в Армавире, Омске, Барнауле, Бийске. По собственным данным, в компании работают более 2,75 тыс. сотрудников. Продукция «Благо» выпускается под одноименным брендом и под названиями «Дары Кубани», «Подворье» и др. Группа также занимается экспортными поставками. В 2020 году выручка ООО «Благо-Юг», работающего на бывших активах разорившегося ЗРМ «Эртильский», составила 6,06 млрд рублей, чистая прибыль – 301,99 млн рублей.

Фотография ГУ МЧС

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1