WorldClass

24 апреля 2024, 14:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемому в получении взятки замначальника воронежской налоговой не удалось выйти из СИЗО

30.07.2021 16:59
Автор:
Подозреваемому в получении взятки замначальника воронежской налоговой не удалось выйти из СИЗО

Воронеж. 30.07.2021. ABIREG.RU – Воронежский областной суд оставил без изменений решение нижестоящей инстанции об аресте замначальника налоговой инспекции Андрея Водолазкина по делу о получении взятки. Это «Абирегу» сообщили в суде.

22 июля Ленинский районный суд отправил господина Водолазкина в СИЗО на два месяца по подозрению в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Аналогичная мера пресечения была избрана и в отношении его бывшего подчиненного Максима Меркелова. Как считают следователи, он был посредником в передаче денег (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, генеральный директор «АВА-трейд» Леонид Арапов в 2020 году обратился к своему знакомому с просьбой найти среди сотрудников налоговой тех, кто смог бы за вознаграждение перенести выездную налоговую проверку компании с конца 2020-го на 2021-й. Это должно было сделать невозможным анализ своевременной уплаты налогов ООО «АВА-трейд» в 2017 году. Знакомый бизнесмена обратился к господину Меркелову, а последний – к Андрею Водолазкину. Замначальника потребовал за свои «услуги» 8 млн рублей. Стоит отметить, что руководитель предприятия передал деньги сначала своему знакомому, который отдал их Максиму Меркелову. Затем уже сотрудник налоговой передал сумму господину Водолазкину.

Интересно, что сам господин Арапов отрицал свою причастность к уголовному делу, ссылаясь на то, что у журналистов не может быть об этом информации.

Уголовные дела были возбуждены региональным СУ СК по материалам УФСБ России по Воронежской области. Ранее сообщалось, что подозреваемые отказались от дачи показаний.

Фотография издания «Вести Воронеж»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0