WorldClass

18 апреля 2024, 06:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередную порцию активов разорившегося воронежского маслозавода не удалось продать за 54 млн рублей

11.08.2021 13:54
Автор:
Очередную порцию активов разорившегося воронежского маслозавода не удалось продать за 54 млн рублей

Воронеж. 11.08.2021. ABIREG.RU – Торги по продаже производственной площадки, земельных участков и некоторого оборудования воронежского ООО «Завод растительных масел «Эртильский» за 54 млн рублей не состоялись. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Торги были признаны несостоявшимися, так как была подана всего одна заявка от некоего Антона Черненко из города Люберцы.

Имущество на торгах было выставлено единым лотом. В него входит недвижимое имущество (несколько складских помещений, водонапорная башня, подстанции, скважины и другие сооружения), транспортные средства, порядка 110 ТМЦ и земельные участки на правах аренды (10 участков общей площадью более 65 га). Активы находятся в городе Эртиль.

Завод растительных масел «Эртильский» признан банкротом весной 2018 года. Общий объем долгов предприятия на тот момент оценивался в 4 млрд рублей. Ранее имущественный комплекс «Эртильского» находился в залоге у основного кредитора предприятия – «Россельхозбанка», – размер долга перед которым превышал 2,33 млрд рублей. ГК «Благо» выкупила требования банка к предприятию за 1,1 млрд рублей. В феврале основные активы предприятия и права аренды выкупил главный оппонент – ООО «Благо-юг» за 1,04 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0