WorldClass

29 марта 2024, 15:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава СК Александр Бастрыкин второй раз за неделю вмешался в дела воронежского ведомства

11.08.2021 10:07
Автор:
Глава СК Александр Бастрыкин второй раз за неделю вмешался в дела воронежского ведомства

Воронеж. 11.08.2021. ABIREG.RU – Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству воронежского управления докладывать о ходе расследования уголовного дела по факту смертельного наезда на ребенка на одном из воронежских пляжей. Об этом сообщили в ведомстве.

Напомним, 8 августа недалеко от пляжа санатория им. Дзержинского водитель на Ford Focus совершил наезд на 10-месячного мальчика, который находился со своим отцом. Ребенок скончался на месте.

По данному факту воронежские следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В качестве подозреваемого был задержан 32-летний житель, на которого указал отец ребенка. По его словам, именно он находился за рулем автомобиля.

Напомним, после вмешательства Александра Бастрыкина в дело о превышении полномочий воронежским участковым Евгением Рыбченко, который якобы применил силу при попытке успокоить взбунтовавшегося водителя, задержали самого водителя Сергея Свитенко. Он обвиняется в применении насилия (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и оскорблении (ст. 319 УК РФ) Евгения Рыбченко. Недавно Басманный суд Москвы по ходатайству центрального аппарата СКР арестовал его до 2 октября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1