WorldClass

18 апреля 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Благо» продолжает скупать активы обанкротившегося воронежского маслозавода

09.11.2021 15:28
Автор:
ГК «Благо» продолжает скупать активы обанкротившегося воронежского маслозавода

Воронеж. 09.11.2021. ABIREG.RU – ООО «Благо-Юг» (входит в ГК «Благо» Аркадия Фосмана) стало победителем торгов по продаже производственной площадки, земельных участков и некоторого оборудования воронежского ООО «Завод растительных масел «Эртильский». Это следует из сообщения на Федресурсе.

Так, активы завода в ходе публичного предложения были проданы за 10 млн рублей при начальной цене в 48,5 млн рублей. На участие в торгах была подана всего одна заявка от Федора Воронова из Москвы. Он выступал в интересах «Благо». Напомним, что компания имеет заинтересованность к заводу растительных масел, так как она выкупила требования банка к предприятию за 1,1 млрд рублей и основную производственную площадку.

В ходе публичного предложения единым лотом было выставлено недвижимое имущество (несколько складских помещений, водонапорная башня, подстанции, скважины и другие сооружения), транспортные средства, порядка 110 ТМЦ и земельные участки на правах аренды (10 участков общей площадью более 65 га) завода. Активы находятся в городе Эртиль. Ранее «Благо» уже пыталось выкупить активы, но торги были признаны несостоявшимися.

Завод растительных масел «Эртильский» признан банкротом весной 2018 года. Общий объем долгов предприятия на тот момент оценивался в 4 млрд рублей. Ранее имущественный комплекс «Эртильского» находился в залоге у основного кредитора предприятия – «Россельхозбанка», – размер долга перед которым превышал 2,33 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0