WorldClass

20 апреля 2024, 09:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Почти 9 млрд рублей направят в 2021 году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области

21.09.2021 18:03
Автор:
Почти 9 млрд рублей направят в 2021 году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области

Воронеж. 21.09.2021. ABIREG.RU – В этом году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области выделено почти 9 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Большая часть этих средств – федеральные. По информации управления стратегического развития, национальных целей, программ и проектов региональной администрации, по уровню кассового освоения регион входит в Топ-10 в ЦФО. В частности, полностью освоены средства, выделенные на реализацию мероприятий нацпроекта «Производительность труда» в Тамбовской области в 2021 году. Речь идет о 14 млн рублей. Высокие показатели реализации у нацпроектов «Культура» и «Демография».

Дом культуры в селе Донское Тамбовского района, второй корпус детского сада «Непоседы» в микрорайоне Центральный поселка Строитель Тамбовского района, школа на 250 мест в рабочем поселке Умет, объекты питьевого водоснабжения – всего в этом году в регионе будут введены в эксплуатацию 32 объекта социальной сферы и инфраструктуры.

По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина на всех создаваемых объектах должен осуществляться постоянный ежедневный контроль за проведением работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0