19 марта 2024, 07:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические новости Черноземья

Председатель партии «Родина» Алексей Журавлев громит соперников на выборах в Госдуму от Тамбовской области

20.09.2021 08:54
Автор:

Воронеж. 20.09.2021. ABIREG.RU – Партия «Единая Россия» набрала большинство по двум федеральным округам в Тамбовской области. По данным облизбиркома, результат партии в регионе составил 58,26%. По Тамбовскому округу – 58,77%, по Рассказовскому – 59,14%, следует из системы ГАС «Выборы».

Также в тройке лидеров оказались КПРФ с 14,82% и «Родина» с 9,6%.

Согласно ГАС «Выборы», по Тамбовскому округу второе место получила КПРФ – 13,83%, третьей стала партия «Родина» – 11,11%. «Справедливая Россия – За правду» получила в округе 4,69%, ЛДПР – 4,23%. Остальные партии довольствовались более низким результатом.

В Рассказовском округе получился примерно такой же расклад. Второй партией стала КПРФ с результатом 14,56%. Третье место досталось «Родине» с 8,77%, четвертое – ЛДПР с 4,99% и пятое – «Справедливой России – За правду» с 4,53%. Результаты остальных партий оказались ниже.

Победителем по Тамбовскому одномандатному избирательному округу стал Алексей Журавлев от партии «Родина». Его результат составил 55,73% (по данным на 5:08 20 сентября). В Рассказовском округе первое место получил «единоросс» Александр Поляков.

Явка на выборы в Тамбовской области составляет 61,6%.