WorldClass

19 апреля 2024, 22:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Константин Востриков занял кресло заместителя губернатора Липецкой области

21.09.2021 13:42
Автор:
Константин Востриков занял кресло заместителя губернатора Липецкой области

Воронеж. 21.09.2021. ABIREG.RU – На пост вице-губернатора Липецкой области назначен первый заместитель мэра Липецка Константин Востриков. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что господин Востриков приступит к выполнению своих должностных обязанностей с 30 сентября. Он будет курировать деятельность областных управлений строительства и архитектуры, дорог и транспорта, энергетики и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства, а также государственной жилищной инспекции региона и инспекции государственного строительного надзора Липецкой области.

Как ранее сообщали источники «Абирега», господин Востриков занял место Ильи Тузова, об отставке которого стало известно сегодня, 21 сентября. Господин Тузов покинул пост по собственному желанию.

Константин Востриков родился в 1984 году. Окончил Липецкий государственный технический университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2006 года работал начальником отдела реализации технологического присоединения в АО «Липецкая городская энергетическая компания». С 2013 года трудился в управлении энергетики и тарифов, где начинал с должности заместителя начальника отдела электроэнергетики. В 2016-м стал замначальника управления – начальником отдела теплоэнергетики. Константин Востриков был назначен руководителем ФКР в марте прошлого года, после того как на фоне прокурорской проверки должность покинул Александр Козин. В 2020 году был назначен первым заместителем главы администрации Липецка.

Фото облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0