WorldClass

25 апреля 2024, 20:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти изучают возможность обязательной вакцинации

27.09.2021 09:48
Автор:
Воронежские власти изучают возможность обязательной вакцинации

Воронеж. 27.09.2021. ABIREG.RU – Оперштаб Воронежской области по борьбе с коронавирусной инфекцией поручил региональному Роспотребнадзору и департаменту здравоохранения проработать вопрос о введении обязательной вакцинации для отдельных категорий групп риска, следует из опубликованного решения.

Срок для проработки вопроса установлен до 1 октября. В документе не указано, каких категорий лиц может коснуться обязательная вакцинация.

Как пояснили «Абирегу» в облправительстве, возможность обязательной вакцинации только изучается. На данный момент круг категорий граждан прорабатывается и может быть озвучен позже. В облправительстве отметили, что в первую очередь обязательная вакцинация может коснуться тех, кто по работе имеет много контактов с другими людьми.

Также на оперштабе было дано поручение департаменту здравоохранения, главам администраций и городских округов усилить взаимодействие при проведении прививочной кампании. А департаменту аграрной политики поручили провести совещания с руководством «Эфко», «Заречного» и «Эконивы» по вопросу увеличения охвата количества привитых работников.

Добавим, что власти также продолжают изучать опыт внедрения в других регионах QR-кодов при проведении массовых мероприятий и посещении объектов общепита и торговых центров.

Утром 27 сентября мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал об ужесточении масочного режима в связи с резким ростом заболеваемости. Глава города отметил, что теперь власти вынуждены начать штрафовать за отсутствие масок не только водителей общественного транспорта, но и пассажиров. Количество бригад для этих целей будет увеличено с двух до 15.

По данным статистики на 26 сентября, в Воронежской области 546 новых случаев заражения. Всего в регионе за всю пандемию зафиксировано 131 тыс. случаев заражения. Из них – 4,4 тыс. смертей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2