WorldClass

19 марта 2024, 08:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже отметили HR-день, День ивент-специалиста и 15-летие HeadHunter

24.09.2021 14:33
Автор:
В Воронеже отметили HR-день, День ивент-специалиста и 15-летие HeadHunter

Воронеж. 24.09.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – 23 сентября в «Сабуров Холл» отметили прошедший День HR-менеджера и День ивент-специалиста, а также 15-летие офиса HeadHunter в Черноземье.

Деловую программу мероприятия открыла директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова темой: «15 лет работаем, чтобы вы работали! Как менялся рынок и HeadHunter: цифры и факты 2006-2021».

Вместе с Ириной мы окунулись в прошлое, в 2006 год, и вспомнили, как всё начиналось. 15 лет назад в базе hh.ru было всего 197 воронежских резюме, 19 работодателей, а сотрудников в воронежском филиале – трое. Стоит отметить, что сейчас почти 750 тыс. резюме и 95 тыс. вакансий.

Следующим спикером, который рассказал про «Тайм-менеджмент и личную эффективность для HR», был консультант в области управления организационными системами и системного анализа, руководитель программы профессиональной переподготовки РАНХиГС Дмитрий Занин.

Дмитрий убедил всех, что главный тормоз развития – лень. Сколько бы мы ни находили причин для оправдания, таких как нехватка денег, знаний, времени, бюрократия, отсутствие мотивации, поддержки и так далее, за всем стоит только одна причина – элементарная лень. 94,6% людей не хотят ничего менять в своей жизни.

Синдром профессионального выгорания официально признан болезнью. Ваше состояние напрямую влияет на эффективность. Дмитрий Занин рассказал, как избежать хронической усталости, чтобы не падала ваша эффективность. На первом месте стоит отдых. Да! Чтобы не выгореть, обязательно отдыхаем и даже ставим это себе как приоритетную задачу. Также раз в три года меняем работу. Это не значит, что можно бросить своего работодателя и идти искать нового. Есть идея попроще – некоторое обновление своей профессиональной деятельности – берем дополнительную функцию, дополнительную задачу. Это обычно поощряется руководителем. Естественно, еще и деньгами.

А после Дмитрия гостям про эффективный корпоративный отдых и культуру рассказала исполнительный директор Big Event Виктория Котельникова. Она отметила, что до празднования Нового года осталось чуть меньше 100 дней и пришло время готовиться к этому важному событию в жизни компаний. Виктория рассказала о трендах на корпоративные мероприятия 2021 года и дала советы, как реализовать при необходимости удаленный формат праздника или соблюсти все меры безопасности при очной встрече.

Закончился праздник презентацией нового зала «Биркин», винным казино и тортом с 15 свечами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0