WorldClass

19 апреля 2024, 07:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор из отпуска следит за темпами вакцинации от коронавируса

28.09.2021 12:47
Автор:
Воронежский губернатор из отпуска следит за темпами вакцинации от коронавируса

Воронеж. 28.09.2021. ABIREG.RU – В Воронежскую область привезли более 1 млн комплектов доз вакцины против COVID-19. Об этом написал губернатор Воронежской области Александр Гусев в собственном Telegram-канале утром 28 сентября.

По его словам, уже привились более чем 720 тыс. жителей региона. Из них по две дозы вакцины получили более 682 тыс. человек. Глава области отметил, что в регионе сохраняется достаточный запас прочности. Александр Гусев подчеркнул, что любой желающий может выбрать вакцину, которой хочет привиться. Например, сейчас в различных медучреждениях Воронежской области хранится более 54 тыс. доз «Спутника Лайт». При этом новые вакцины обязательно продолжат приходить в регион.

Губернатор также сообщил, что, несмотря на отпуск, он почти каждый час мониторит то, насколько быстро жители области прививаются. Александр Гусев назвал показатели темпов вакцинации далекими от необходимых. Глава региона сообщил о нежелании рассматривать негативные сценарии, но вместе с тем признал очередную волну коронавируса и подчеркнул, что каждому, кто не привился и у кого нет противопоказаний, следует более осознанно отнестись к безопасности – не только своей, но и родных и близких. По словам губернатора, качество жизни может ухудшиться, если придется ввести новые ограничения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2