WorldClass

26 апреля 2024, 12:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Возгорание автобуса № 90 в Воронеже вылилось в уголовное дело

28.09.2021 12:14
Автор:
Возгорание автобуса № 90 в Воронеже вылилось в уголовное дело

Воронеж. 28.09.2021. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг, после того как в августе произошло возгорание пассажирского автобуса (маршрут № 90), сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Как установили в СК по итогам доследственной проверки, 27 августа, около в 15 часов, на улице Богдана Хмельницкого во время выполнения рейса произошло возгорание в автобусе № 90. Предварительно, причиной могло послужить отсоединение одного из шлангов и воспламенение гидравлической жидкости в двигателе. Более того, в автобусе была неисправна система пожаротушения, что угрожало жизни и здоровью пассажиров.

Следователи на данный момент допрашивают пассажиров, представителей перевозчика ООО «ТК Автолайн+», других свидетелей, а также изучают документацию компании и проводят экспертизы.

Напомним, в результате ЧП жертв и пострадавших не было, всех пассажиров эвакуировали. Возгорание удалось ликвидировать за 10 минут силами МЧС. Автобус был выпущен в 2019 году, он находится на гарантии производителя. Тогда ЧП прокомментировал председатель совета директоров ГК «Автолайн» Дмитрий Крутских.

ООО ТК «Автолайн+» зарегистрировано в Воронеже в 2011 году. Уставный капитал составил 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, единственным собственником компании и генеральным директором является Елена Артамонова. По итогам 2020 года выручка предприятия составила 433,1 млн рублей, чистая прибыль – 1 млн рублей.

Фотография Telegram-канала «Город и транспорт»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0