WorldClass

20 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главой курского Железногорска стал бывший председатель комитета по тарифам и ценам

29.09.2021 15:53
Автор:
Главой курского Железногорска стал бывший председатель комитета по тарифам и ценам

Курск. 29.09.2021. ABIREG.RU – Депутаты гордумы единогласно избрали главой Железногорска Курской области Алексея Карнаушко, который больше месяца исполнял обязанности мэра, подтвердили в администрации.

На пост главы Железногорска также претендовал руководитель Северного отделения АО «КурскАтомЭнергоСбыт» Эдуард Клюс. Оба кандидата представляли программу развития города, предложения господина Карнаушко одобрили 15 депутатов.

Напомним, назначенный главой администрации Железногорска зимой 2016 года Дмитрий Котов ушел с поста по собственному желанию.

Алексей Карнаушко родился в 1975 году в Курске. За время обучения в Курском государственном техническом университете, с 1992 по 1999 год, получил два высших образования по специальностям «электроснабжение» и «юриспруденция». В 2018-м прошел профессиональную переподготовку по программе «Программа подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров». Свою трудовую деятельность он начал в 1997-м в должности ведущего специалиста отдела правовой экспертизы правового управления администрации Курска. С 1999 по 2007 год работал консультантом по правовым вопросам, начальником юридического отдела, начальником отдела правового обеспечения и управления делами департамента финансов Курска. В 2007-м Алексей Карнаушко был назначен на должность председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Курска. Спустя год возглавил комитет по тарифам и ценам Курской области. 6 июля этого года господин Карнаушко приступил к обязанностям первого замглавы администрации Железногорска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0