WorldClass

16 апреля 2024, 18:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор поручил подчиненным решить проблему с медкислородом «без отговорок»

08.10.2021 11:07
Автор:
Воронежский губернатор поручил подчиненным решить проблему с медкислородом «без отговорок»

Воронеж. 08.10.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев дал поручения зампредам Сергею Честикину и Артему Верховцеву, чтобы обеспечить бесперебойную поставку кислорода в больницы. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Глава региона отметил, что ситуация в регионе очень сложная, поэтому больницы должны быть всегда обеспечены кислородом.

Так, губернатор поручил Сергею Честикину в кратчайшие сроки снять крупные кислородные концентраторы со строящегося онкоцентра, пока они там не нужны. Оборудование будет перевезено в «Электронику» и областную больницу. На эти цели глава региона выделил 40 млн рублей. К концу следующей недели первый кислород поступит на койки через эти концентраторы.

Артему Верховцеву поручено обеспечить доставку 200 мобильных концентраторов в регион с разрешения Минпромторга. Зампред также должен проконтролировать их монтаж в больницах. Всего медики будут располагать 600 мобильными концентраторами.

«За всё, что касается кислорода для воронежских ковидных пациентов, спрошу лично, строго и без малейшей возможности подчиненных для отговорок. Никаких «это не получилось» мной не принимается», – заявил Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2