WorldClass

25 апреля 2024, 19:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский детский фестиваль «Маршак» перенесли за несколько дней до начала

19.10.2021 14:05
Автор:
Воронежский детский фестиваль «Маршак» перенесли за несколько дней до начала

Воронеж. 19.10.2021. ABIREG.RU – VII Детский театральный фестиваль «Маршак», который должен был состояться в Воронеже с 22 октября по 8 ноября, перенесли на весну 2022 года. Об этом сообщили в дирекции Платоновского фестиваля, являющегося организатором мероприятия.

«С огромным сожалением команда фестиваля сообщает, что «Маршак» переносится на весну 2022 года. <...> Фестиваль не может рисковать здоровьем зрителей в условиях ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Воронежской области», – отмечают организаторы.

Новое расписание на весну 2022 года обещают опубликовать уже 1 ноября. Некоторые театры, которые должны были принять участие в фестивале, готовы приехать весной. Билеты на спектакли будут действительны. Вернуть их в связи с переносом сроков также возможно.

«Мы знаем, как зрители ждут фестиваль «Маршак». Мы собрали замечательную программу и готовы были представить ее в объявленные даты. Но жизнь и здоровье наших зрителей – это то, чем мы не можем рисковать. Мы сделаем всё, чтобы фестиваль состоялся. Просто это произойдет позже, чем все мы ждали», – заявил художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков.

Напомним, что рок-фестиваль «Чернозем» был перенесен также буквально за сутки до его начала. После этого, общественность обсуждала целесообразность проведения фестиваля «Маршак» в ухудшающихся с каждым днем эпидемиологических условиях.

Фото с сайта фестиваля

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0