WorldClass

18 апреля 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде начали принимать конкурсные документы соискателей на вакантное место мэра

20.10.2021 10:13
Автор:
В Белгороде начали принимать конкурсные документы соискателей на вакантное место мэра

Белгород. 20.10.2021. ABIREG.RU – Об этом сообщили в горсовете областного центра.

На первом заседании комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации (мэра) Белгорода избран ее председатель. Им стал первый вице-спикер и глава фракции «единороссов» в областной думе Юрий Клепиков.

Прием документов кандидатов уже открыт. Документы принимают в мэрии до 19 ноября включительно.

Согласно действующему положению конкурс пройдет в два этапа. Сначала комиссия проверит соответствие поданных кандидатами документов, проведет собеседование с каждым кандидатом и на основании представленных программ социально-экономического развития города и проекта организации работы городской администрации даст им балльную оценку.

На декабрьской сессии депутаты горсовета тайным голосованием определят победителя конкурса из двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов. С ним и будет заключен контракт на замещение должности мэра города.

Напомним, что работавший главой администрации Белгорода с марта 2019 года Юрий Галдун 13 октября 2021 года ушел в отставку. В этот же день первым заместителем и исполняющим обязанности мэра был назначен Антон Иванов – экс-руководитель Белгородской ипотечной корпорации и Фонда поддержки ИЖС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0