WorldClass

23 апреля 2024, 11:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области восстановили авиасообщение с Москвой

01.11.2021 18:33
Автор:
В Тамбовской области восстановили авиасообщение с Москвой

Тамбов. 01.11.2021. ABIREG.RU – В понедельник самолет авиакомпании «РусЛайн» приземлился в аэропорту «Тамбов». Возобновление после длительного перерыва пассажирских авиарейсов с Москвой стало возможно благодаря личному участию врио губернатора Тамбовской области Максима Егорова, сообщили в пресс-службе регадминистрации.

Руководитель региона, как раз вернувшийся в Тамбов данным рейсом, провел на месте оперативное совещание по развитию аэропортового комплекса.

Уже разработан проект реконструкции аэропорта. Он предусматривает строительство новой взлетно-посадочной полосы, аэровокзала и единого многофункционального комплекса. Предварительно на эти цели потребуется 4,3 млрд рублей. Руководитель региона отметил, что сейчас прорабатывается вопрос об источниках финансирования работ.

«В наших планах – повышение показателей экономики региона и реализация крупных инфраструктурных проектов. Уверен, что возобновление авиасообщения Тамбова с финансовым центром страны повысит темпы развития нашего региона», – сказал Максим Егоров.

До конца года полеты будут проводиться регулярно дважды в неделю. При этом для двух категорий граждан РФ – пенсионного возраста и молодежи в возрасте от 12 до 23 лет предусмотрели льготный тариф. Стоимость билетов по нему составит всего 1100 рублей.

Фото Алексея Бучнева

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0