WorldClass

18 апреля 2024, 08:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Застройщик «Проект Инвест» и банк «ДОМ.РФ» предлагают воронежцам квартиры в новостройках по ставке от 4,6%

01.11.2021 12:45
Застройщик «Проект Инвест» и банк «ДОМ.РФ» предлагают воронежцам квартиры в новостройках по ставке от 4,6%

Воронеж. 01.11.2021. ABIREG.RU – Строительная компания – ГК «Проект Инвест» и АО «Банка ДОМ.РФ» предлагает приобрести жилье посредством ипотечного кредитования по выгодной ставке 4,6%*, сообщили «Абирегу» в компаниях.

В частности, стать обладателем долгожданной квартиры на привлекательных условиях возможно благодаря участию в программе «Семейная ипотека для семей с одним ребенком по ставке от 4,6%». В рамках программы кредитования банка предлагаются улучшенные условия: отсутствие обязательного страхования жизни; программа приобретения объекта, находящегося в залоге другого банка, возможность отдать часть агентской работы на менеджера банка (страховка, оценка, тех документация) без дополнительных расходов; лояльное рассмотрение заемщика; минимальный пакет документов для заявки и по объекту, отсутствие анкет; минимальные расходы по сделке, оформление объекта в собственность на заемщика без подтверждения дохода; минимальные ставки по рефинансированию; комфортные условия по госпрограммам; первичное выделение долей детям; а также первоклассный сервис ведения сделки и обратная связь для партнеров.

Также, в рамках программы предусмотрены отдельные опции, позволяющие снизить процентную ставку. Например, страхование жизни и здоровья снизит ставку на 0,7%. При этом, зарплатный клиент или клиент, который являются медицинским работником, может рассчитывать на снижение ставки на 0,2%. Добавим, что возможно использование материнского капитала в качестве первоначального взноса без привлечения личных средств и первичное выделение долей детям.

Важно отметить, что первоначальный взнос с подтверждением дохода составит 15%, а без подтверждения дохода – 20%.

В числе объектов, недвижимость в которых по сниженный ставке можно приобрести благодаря семейной ипотеке: ЖК «Эверест», «Университетский парк», «Алые паруса», «Центральный» (г. Нововоронеж) и «Европейский» (г. Борисоглебск).

ЖК «Эверест»

ЖК «Эверест» совместит две важные составляющие для жителя мегаполиса – близость к природе и транспортную доступность. Рядом находятся лес и дорожная развязка, благодаря которой можно попасть в любую точку города.

Согласно проекту, по адресу: ул. 9 Января, д.233/40, будет построена одна очередь – односекционное здание высотой 14 и 25 этажей с современным лаконичным обликом, отделкой в серо-белых тонах и отдельно стоящим подземным паркингом. Название «Эверест» выбрано потому, что построенный дом будет визуально ассоциироваться с горой, перепадами высот и величественностью.

На придомовой территории появятся зоны отдыха как для взрослых, так и для детей. Внутренний двор жилого комплекса «Эверест» облагородят плотными зелеными насаждениями и отделкой пешеходных зон. Будут организованы детские и спортивные площадки, а также места отдыха под навесом.

Район улицы 9 Января был выбран неслучайно. Городской лесной массив находится всего в двух минутах ходьбы. Расстояние до ближайшей остановки общественного транспорта – 600 м. До ближайшей школы, парка «Оазис» и сквера «Тихий» можно неспешно дойти за 14 минут. Ближайшие сетевые продуктовые магазины находятся в 200 м от ЖК «Эверест».



ЖК «Университетский парк»

Согласно проектной декларации по адресу: ул. Ломоносова, 80 будет воздвигнуто 25 этажное строение в современном стиле с отделкой в светлых тонах и подземным паркингом. Особую эффектность дому придадут панорамные окна и панорамное остекление лоджий, что задает перспективу комфортной жизни, впечатляющих видов, вдохновению.

В нескольких минутах ходьбы находится парк – идеальное место для утренней или вечерней пробежки и прогулок с детьми. К услугам жильцов и собственная инфраструктура жилого комплекса. ЖК «Университетский парк» в самом «зеленом» районе города – это грамотное сочетание удобной транспортной доступности и живописных видов исторического центра города. Жилой комплекс создан для тех, кому важен баланс, кто ценит комфорт и правильное окружение.

Внутренний двор жилого комплекса ЖК «Университетский парк» будет облагорожен обильными зелеными насаждениями и отделкой пешеходных зон. Будут организованы детские и спортивные площадки, а также места отдыха. Удобная транспортная развязка позволит быстро добираться до дома.



ЖК «Алые паруса»

В Левобережном районе Воронежа на ул. МОПРа, д.1Б будет возведено 17 этажное здание с современным обликом и подземным паркингом.

В 100 метрах от дома находится любимый воронежцами парк «Алые паруса», в честь которого и назван жилой комплекс. Из окон дома открывается потрясающий вид на Воронежское водохранилище и благоустроенный парк, а дорога до главной улицы Центрального района Воронежа займет 15 минут на общественном транспорте.

Таким образом, парковая зона обеспечивает активный досуг на свежем воздухе, а доступность центра города – отдых в популярных кафе, ресторанах и клубах города. В радиусе 500 м от дома располагаются несколько сетевых продуктовых магазинов и поликлиника.

Дом ориентирован на энергичных молодых людей: в ЖК «Алые паруса» на текущий момент доступны к покупке 148 однокомнатных, 105 двухкомнатных и 12 трехкомнатных квартир. Проектом предусмотрен подземный отапливаемый паркинг на 57 автомобилей.

В ЖК «Алые паруса» жилье сдается как с отделкой под ключ, так и с черновой отделкой под самостоятельный ремонт. От застройщика во всех квартирах будут установлены стеклопакеты, сделано остекление лоджий и балконов, будут установлены современные радиаторы отопления, подключенные коммуникации, стояки труб ГВС и ХВС, качественная входная дверь, электрическая проводка и розетки, а также предусмотрена квартирная вентиляция.



ЖК «Центральный»

В настоящее время все больше людей гонятся за повышением заработка, строят карьеру, развивают бизнес. И в погоне за всем этим мы забываем о самом главном. О сохранении семейных ценностей и теплоте человеческих отношений.

ЖК Центральный (г. Нововоронеж, ул. Космонавтов, д.24) – это дом для самых любимых и близких. Место, где вы будете воссоединяться с семьей, встречаться с дорогими сердцу людьми.

Островок природы находится в 360 м от дома. Благодаря удачному местонахождению в пешей доступности располагается водохранилище и городской парк. Собственный паркинг более чем на 200 машиномест дает возможность возвращаться домой в любое время, не заботясь о том, где поставить автомобиль. ЖК расположен в 350 м от остановки общественного транспорта. В пешей доступности находятся все ключевые объекты – детские сады, школы, стационар и поликлиника. Магазин продуктов питания, аптека, медицинский центр, ветеринарная клиника и студия красоты – все это находится на первом этаже дома.

Рядом с комплексом достаточно возможностей для развлечения и отдыха: кафе, детская школа искусств, ледовая арена и детско-юношеская спортивная школа.



ЖК «Европейский»

Продуманная планировка и удобное расположение дома – к этим ключевым требованиям покупателей квартир сегодня прибавилось желание иметь развитую придомовую территорию.

Концепция ЖК «Европейский» (г. Борисоглебск, мкрн. Восточный, д.1) соответствует современным принципам благоустройства. Внутри комплекса предусмотрены уютные места для отдыха детей и взрослых, спортивные площадки, магазины шаговой доступности, парковки. Комфортная среда не ограничена пределами подъезда.

Светлая квартира в тихом зеленом районе недалеко от центра – золотая середина. Жители ЖК «Европейский» могут чередовать трудовые будни с ценными моментами семейного отдыха вблизи природы.

Территория жилого комплекса – это более 2,5 км парковых аллей и живописный пруд с облагороженной набережной. Зона озеленения видна из окон. Владельцы квартир могут наслаждаться природой, не покидая пределов дома. Тихий район связан дорогами со всеми важнейшими объектами Борисоглебска. Протяженности пути до центра города – 5,5 км, расстояние до железнодорожного и автобусного вокзала – 3,5 км. Вернувшись, вы легко найдете место на парковке у своего дома.



Справка:

Группа компаний «Проект Инвест» осуществляет полный комплекс проектных, строительно-монтажных работ. За годы существования Группа компаний успешно развивалась, и на сегодняшний день накопила огромный опыт в организации и производстве строительных работ любой сложности и доступности, предоставляя услуги с оптимальным соотношением показателя: цена – качество и выполняющий свои гарантийные обязательства. Группа компаний также осуществляет управление и реализацию инвестиционных проектов строительства и реконструкции объектов недвижимости, является заказчиком в сфере строительства, а также, предоставляет полный спектр услуг на рынке недвижимости.

В число социальных проектов Группы компаний вошли: Общеобразовательная школа №106 (г. Воронеж, Олимпийский жилой массив, д. 14), Спортивный комплекс «Атом арена» (г. Нововоронеж, ул. Набережная, д.9), Детский сад № 170 (г. Воронеж, ул. Острогожская, д.168), Детский сад №12 (г. Борисоглебск, проезд Бирюзовый, д.1), Ледовая арена (г. Нововоронеж, ул. Космонавтов, д. 22). Монтаж кровельного покрытия, ограждающих и металлоконструкций произведен на следующих объектах: вокзал «Эсто-Садок» (г. Сочи), вокзал «Красная Поляна» (г. Сочи), вокзал «Олимпийский парк» (г. Сочи), вокзал «Адлер» (г. Адлер). Помимо этого, в портфолио застройщика ряд объектов многоэтажной жилой застройки: ЖК «Университетский парк» (г. Воронеж, ул. Ломоносова, д.80 и 84), ЖК «Центральный» (г. Нововоронеж, ул. Космонавтов, д.24), ЖК «Европейский» (г. Борисоглебск, мкрн. Восточный, д.1), ЖК «Эверест» (г. Воронеж, ул. 9 Января, д.23340)

*Ставка 4,6% годовых устанавливается по ипотечному кредиту, соответствующему требованиям Постановления Правительства РФ от 30.12.2017 № 1711 (далее – кредит), если у заемщика – гражданина РФ** есть ребенок, рожденный с 01.01.2018 по 31.12.2022, или ребенок-инвалид, рожденный до 31.12.2022 (в том числе при установлении категории «ребенок-инвалид» после 31.12.2022), при одновременном соблюдении следующих условий: 1) заемщик получает заработную плату на счет в АО «Банк ДОМ.РФ» (далее – Банк) в последние 3 мес. или его доход подтвержден справкой ПФР по форме СЗИ-ИЛС; 2) заемщик является работником организации, осуществляющей деятельность в области здравоохранения / расположенной в наукограде РФ и осуществляющей деятельность в области образования или научных исследований и разработок.

Первоначальный взнос – от 15%. Цель кредита: приобретение (путем заключения договора купли-продажи) у юридического лица*** – первого собственника, зарегистрировавшего право собственности на недвижимое имущество после ввода объекта недвижимости в эксплуатацию, квартиры в многоквартирном доме (в том числе в доме блокированной застройки)/отдельно стоящего жилого дома либо части дома блокированной застройки с земельным участком; б) приобретения у юридического лица*** на этапе строительства квартиры в многоквартирном доме (в том числе в доме блокированной застройки) на основании договора участия в долевом строительстве (далее – ДДУ)/договора уступки прав требования по ДДУ, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Сумма кредита: 500 тыс. руб. – 6 млн. руб. (до 12 млн. руб. вкл., если недвижимость – в г. Москве, Московской обл., г. Санкт–Петербурге, Ленинградской обл.); срок – 3 – 30 лет. Обеспечение: залог недвижимости/залог прав требования участника долевого строительства (на этапе строительства). При отсутствии личного страхования заемщика процентная ставка увеличивается на 0,7 процентных пунктов относительно ставки 4,6% годовых на условиях кредитного договора. Погашение: ежемесячными равными платежами. Расходы: премия по договорам страхования; на: проведение оценки залога, регистрационные действия, расчеты с контрагентом; иные расходы в связи с приобретением недвижимости и оформлением ипотеки.

АО «Банк ДОМ.РФ», универсальная лицензия Банка России № 2312 от 19.12.2018. Условия кредитования – на сайте domrfbank.ru. Информация актуальна по состоянию на 23.10.2021. Предложение носит информационный характер и не является публичной офертой.

** За исключением проживающих и приобретающих жилое помещение на территории Дальневосточного федерального округа
*** За исключением управляющих компаний инвестиционных фондов

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0