WorldClass

20 апреля 2024, 17:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор дал добро на работу ТЦ, общепита и фитнес-центров с 13 ноября

12.11.2021 09:07
Автор:
Воронежский губернатор дал добро на работу ТЦ, общепита и фитнес-центров с 13 ноября

Воронеж. 12.11.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев официально предложил возобновить работу ряда общественных объектов при соблюдении определенных условий. Такое решение было озвучено на оперштабе.

«Мы можем разрешить работу объектов торговли, которые не функционируют. Это объекты общественного питания, культуры, спорта, оздоровительных учреждений, фитнесс-центров, при условии, что все эти учреждения посещают люди, прошедшие вакцинацию. Я предлагаю ввести это в действие с субботы, с 13-го ноября, чтобы люди начинали готовиться», – заявил губернатор. Из речи губернатора следует, что пускать в эти места будут по QR-кодам. Каким документом это закреплено, в правительстве не уточнили.

Глава региона пояснил, что в области ситуация стабилизируется. «Мы на протяжении 20-ти дней видим факт снижения как общего количества болеющих жителей области – практически на пять тысяч у нас снизилось количество болеющих, так и количество госпитализированных уменьшилось почти на две тысячи. Это может говорить об уже устойчивой тенденции», – считает губернатор. Помимо этого по данным Роспотребнадзора каникулы позволили снизить заболеваемость среди детей на 34%.

Стоит отметить, что на этой неделе некоторые ТРЦ и рестораны начали работать, объясняя это тем, что документов, запрещающих деятельность региональное правительство после нерабочих дней не выпустило.

По информации оперштаба на 11 ноября, количество человек с подтвержденным диагнозом составляет 162,98 тыс. (+777 за последние сутки), выздоровевших – 120,5 тыс. (+46), умерших – 7,8 тыс. (+26). Число привитых от коронавируса жителей региона достигло 1,01 млн человек, двукратно привились 876 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0