WorldClass

29 марта 2024, 11:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Расширение заводов позволило воронежской ГК «Агроэко» увеличить производство комбикормов на четверть

11.11.2021 16:08
Автор:
Расширение заводов позволило воронежской ГК «Агроэко» увеличить  производство комбикормов на четверть

Воронеж. 11.11.2021. ABIREG.RU – Воронежская ГК «Агроэко» за три квартала в 2021 году увеличила производство комбикормов на 25%. Об этом сообщили в компании.

Там рассказали, что в текущем году компания произвела 609 тыс. тонн комбикормов. В 2020 году за аналогичный период этот показатель составлял 489 тыс. тонн. Такая динамика производства связана с расширением комбикормового завода в Павловском районе, мощность которого выросла в два раза – с 25 тонн до 50 тонн в час. Также это связано с увеличением загрузки остальных предприятий.

Отмечается, что воронежская ГК начала поэтапную модернизацию комбикормового завода в Тульской области. Там будет расширен элеватор и установлена вторая линия гранулирования. Благодаря этому предприятие увеличит свою мощность до 50 тонн в час и 180 тыс. тонн единовременного хранения.

Напомним, 7 сентября состоялся технический запуск линии убоя мясоперерабатывающего завода под Павловском. В открытии первого этапа производства приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

ГК «Агроэко» – одна из крупнейших компаний сельскохозяйственного сектора в регионе. Группа представлена в Воронежской и Тульских областях. В ГК работает более 4,7 тыс. человек.

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0