WorldClass

26 апреля 2024, 19:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексею Гордееву поручили заняться легализацией криптовалюты в России

11.11.2021 15:47
Автор:
Алексею Гордееву поручили заняться легализацией криптовалюты в России

Воронеж. 11.11.2021. ABIREG.RU – Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил депутату от Воронежской области Алексею Гордееву создать рабочую группу по обсуждению вопроса легализации криптовалюты из представителей профильных комитетов. Об этом сообщили на официальном сайте Государственной думы.

На пленарном заседании Госдумы 11 ноября Первый заместитель Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой сообщил о том, что его структура подготовила законопроект по легализации криптовалюты, который внесут на рассмотрение в обязательном порядке. Инициатива вызвана тем, что, по словам господина Лугового, майнеры ежегодно обогащаются на 2 млрд долларов за счет населения и не платят при этом налоги. «Изза отсутствия регулирования оборота криптовалюты правоохранительные органы вообще попадают в тупик, поскольку не могут установить в деятельности отдельных лиц признаков преступления и принять необходимые процессуальные решения», – заявил на заседании депутат от ЛДПР. Для обсуждения этого вопроса Андрей Луговой предложил создать рабочую группу на базе Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал инициативу и поручил своему заместителю и экс-губернатору Воронежской области Алексею Гордееву создать рабочую группу из представителей профильных комитетов. Его замом станет Андрей Луговой.

Напомним, Алексей Гордеев избрался на выборах в Государственную Думу по Павловскому одномандатному округу от Воронежской области в сентябре 2021 года с 72,4% голосов. Он является членом партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3