WorldClass

26 апреля 2024, 13:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области скончался глава Новохоперского района Виктор Петров

26.11.2021 09:15
Автор:
В Воронежской области скончался глава Новохоперского района Виктор Петров

Воронеж. 26.11.2021. ABIREG.RU – В Воронежской области скончался глава Новохоперского муниципального района Виктор Петров. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Глава региона Александр Гусев назвал его «одним из самых опытных и образованных управленцев». «Новохоперский район под его многолетним руководством добился заметных успехов в своем социально-экономическом развитии. Как бывший учитель, Виктор Петров умел находить подход к людям, и очень многие из них отвечали ему уважением и благодарностью. Мудрость и дальновидность всегда помогали ему решать и сложные служебные задачи. От нас ушла яркая личность, глубокий человек, эффективный организатор», – сказал губернатор.

Виктор Петров родился 25 октября 1957 года. Окончил Воронежский государственный педагогический институт, Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ, в ноябре 2008 года избран действительным членом Российской муниципальной академии. Трудовую деятельность начал в августе 1977 года. Затем, с 1994 по 1997 год, являлся депутатом Воронежской областной думы. После этого, в марте 1996 года, он впервые возглавил Новохоперский район, которым и руководил до своей кончины.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0