WorldClass

18 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор «поймал» курский «Энерго-Сервис» на сбросе загрязненных сточных вод в реку Сейм

26.11.2021 15:00
Автор:
Росприроднадзор «поймал» курский «Энерго-Сервис» на сбросе загрязненных сточных вод в реку Сейм

Курск. 26.11.2021. ABIREG.RU – Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку в отношении ООО «Энерго-Сервис» и установили факт сброса предприятием загрязненных сточных вод в реку Сейм. Об этом сообщили «Абирегу» в пресс-службе природоохранного ведомства.

Напомним, что ООО «Энерго-Сервис» является поставщиком электроэнергии на территории Курской области и производителем нестандартного оборудования, запасных частей и комплектующих промышленного оборудования.

В ходе проверки сотрудники Росприроднадзора совместно со специалистами филиала ЦЛАТИ по Курской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобрали пробы компонентов природной среды. По результатам исследования проб сточных вод, отобранных из выпуска в реку Сейм, было выявлено превышение концентраций загрязняющих веществ.

«Также было установлено, что предприятие не завершило реконструкцию очистных сооружений согласно плану водохозяйственных мероприятий по охране водного объекта; до настоящего времени не вело учет сбросов сточных вод; не разработало план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), не согласовало мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации», – прокомментировали в управлении.

Также там добавили, что за допущенные нарушения юридическое и должностное лица были привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 и ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ, штрафы составили 231 тыс. рублей.

«Юридическому лицу ООО «Энерго-Сервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение выданного предписания находится на контроле управления Росприроднадзора», – подытожили в ведомстве.

Фото Андрея Полякова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0