WorldClass

24 апреля 2024, 20:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Передвижная лаборатория Росприроднадзора приступила к мониторингу атмосферного воздуха в Курске

02.12.2021 14:45
Автор:
Передвижная лаборатория Росприроднадзора приступила к мониторингу атмосферного воздуха в Курске

Курск. 02.12.2021. ABIREG.RU – В декабре 2021 года инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора проведут мониторинг атмосферного воздуха на территориях, прилегающих к производственным площадкам курского ООО «Экотекс-К» и ООО «Экотекс». Об этом «Абирегу» сообщили в природоохранном ведомстве.

Мероприятия пройдут на основании поручения Центрального аппарата Росприроднадзора в связи с многочисленными обращениями граждан. Мониторинг будет проведен с помощью специализированной передвижной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО».

«После получения и анализа протоколов измерений будут сделаны выводы о возможных выявленных нарушениях, спланирована работа управления в части проведения контрольных (надзорных) мероприятий и принятия соответствующих административных мер», – подчеркнули в региональном ведомстве.

Напомним, Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора является территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской областей.

В пределах своей компетенции управление осуществляет государственный надзор за использованием и охраной недр и водных объектов; земельный, лесной и охотничий надзор; надзор в области обращения с отходами; надзор в области охраны атмосферного воздуха; надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания; надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0