WorldClass

18 апреля 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» проголосовали за наиболее перспективную отрасль для бизнеса в Воронежской области

02.12.2021 18:36
Автор:
Читатели «Абирега» проголосовали за наиболее перспективную отрасль для бизнеса в Воронежской области

Воронеж. 02.12.2021. ABIREG.RU – Больше половины читателей «Абирега» (53%) считают, что сельское хозяйство в ближайшие годы будет развиваться в Воронежской области быстрее, чем другие сферы. Это следует из результата опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

За строительство и сферу услуг как сферы с наибольшим потенциалом развития проголосовало по 17% опрошенных. Вариант «Промышленность» выбрали 7% респондентов, «Туризм» – 2%, «Другое» – 4%.

В департаменте аграрной политики правительства Воронежской области результатам опроса не удивились. Там «Абирегу» сообщили, что Воронежская область несколько лет назад выбрала для себя в качестве приоритетного направления развитие животноводства, в расширение которого за последние три года было вложено около 40 млрд рублей. Инвестиции в сельское хозяйство за 2018-2021 годы превысили 100 млрд рублей, при этом регион два года подряд – в 2019-м и 2020-м – был абсолютным лидером по этому показателю в стране. Средства пошли на создание новых молочных, мясных и свиноводческих комплексов. Постепенно выходя на проектную мощность, они обеспечивают интенсивный рост всех экономических показателей.

В облправительстве также отметили, что в 2020 году Воронежская область преодолела миллионный рубеж по производству молока и стала по этому показателю первой в Центральном федеральном округе, а по производству мяса регион замкнул Топ-5 по всей России.

Кроме того, в региональном Департаменте аграрной политики подчеркнули, что с учетом развитой сырьевой базы в Воронежской области ежегодно вводятся новые мощности пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе с мерами поддержки профильной региональной программы. Поэтому власти прогнозируют дальнейший рост объема производства продукции не только в сельском хозяйстве, но и в секторе переработки, который обеспечивает добавленную стоимость и ускоренное развитие отрасли.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 22 по 29 ноября 2021 года. В голосовании приняли участие 150 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0