WorldClass

26 апреля 2024, 12:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа отсрочил принятие новых ПЗЗ ради продления обсуждений проекта

03.12.2021 13:45
Автор:
Мэр Воронежа отсрочил принятие новых ПЗЗ ради продления обсуждений проекта

Воронеж. 03.12.2021. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин продлил срок общественных обсуждений проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), сообщили в мэрии.

Граждане и застройщики высказывали свое мнение по поводу проекта ПЗЗ с 12 октября по 16 ноября. За этот срок поступило около 550 замечаний. После обсуждения Генплана таких замечаний было более тысячи.

Вадим Кстенин решил продлить сроки обсуждения до 21 декабря по многочисленным просьбам. Также глава города отметил, что считает нецелесообразным направлять депутатам ПЗЗ, которые не получили должной оценки.

Так, до 21 декабря еще можно отправить замечания по ПЗЗ на платформу «Активный электронный гражданин». До 28 декабря комиссия по ПЗЗ должна подготовить и опубликовать заключение на основе предложений. Только после этого мэрия сможет направить проект документа на утверждение депутатам.

Отметим, что генеральный план города депутаты приняли в конце декабря 2020 года. Тогда общественность посчитала принятое решение поспешным. Более того, СМИ писали, что власти не согласовали документ с лесхозом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0