WorldClass

29 марта 2024, 09:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело экс-главы липецкого дорожного агентства в третий раз поступило в суд

21.03.2023 18:47
Автор:
Уголовное дело экс-главы липецкого дорожного агентства в третий раз поступило в суд

Воронеж. 21.03.2023. ABIREG.RU – Уголовное дело бывшего руководителя липецкого дорожного агентства Александра Павленко вновь поступило в Советский районный суд областного центра. Это следует из картотеки суда.

В апреле 2022 года суд уже выносил бывшему руководителю приговор, признав его виновным в получении взятки в 2,9 млн рублей от ООО «Системные решения». «Вознаграждение» предполагалось за скорейшее подписание госконтрактов по фотовидеофиксации нарушений ПДД. Также бывший руководитель совместно со своим замом Андреем Яицким, осужденным за взятку, обещал не бездействовать, если подрядчик что-то нарушит.

Тогда суд назначил Александру Павленко наказание в 8,5 лет колонии за получение взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Однако господин Павленко обжаловал приговор. Липецкий облсуд вернул дело на новое рассмотрение. В итоге суд и вовсе возвратил дело в прокуратуру из-за нарушений закона в обвинительном заключении. Так, уголовное дело было возбуждено ненадлежащим лицом, так как на тот момент обвиняемый был депутатом сельсовета, поэтому должен был применяться особый порядок.

Фотография издания Gorod48

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0