WorldClass

27 апреля 2024, 02:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Курска Виктор Карамышев стал вице-губернатором

06.12.2021 10:09
Автор:
Мэр Курска Виктор Карамышев стал вице-губернатором

Курск. 06.12.2021. ABIREG.RU – Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин будет на постоянной основе взаимодействовать с правительством РФ и федеральными органами исполнительной власти, а его место займет глава администрации Курска Виктор Карамышев – он будет курировать блок образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта. О кадровых перестановках сообщил губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, «количество задач и проектов, требующих постоянного сопровождения в Москве, неуклонно возрастает», отсюда ввод новой должности вице-губернатора, которую занял господин Чуркин. Данные изменения не повлекут дополнительных расходов из средств бюджета Курской области.

Виктор Карамышев поблагодарил за «оценку работы команды и доверие», отметил, что «для него это честь и он готов работать», а также попросил включить в его блок молодежную политику.

Напомним, Александр Чуркин работал в должности замгубернатора с осени 2019 года. Ранее бывший сотрудник «Росавтодора» был советником Романа Старовойта. Виктор Карамышев стал мэром Курска летом 2019 года.

Фото обладминистрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0