WorldClass

24 апреля 2024, 05:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд ужесточил срок бывшему воронежскому следователю

08.12.2021 13:35
Автор:
Суд ужесточил срок бывшему воронежскому следователю

Воронеж. 08.12.2021. ABIREG.RU – Воронежский областной суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы бывшему заместителю руководителя Павловского межрайотдела регионального СК Руслану Болотских по уголовному делу о взятке.

Ранее Богучарский райсуд признал его виновным и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Прокуратура посчитала приговор слишком мягким и подала апелляционную жалобу.

В итоге облсуд удовлетворил ее и ужесточил наказание. Теперь Руслан Болотских будет отбывать 5-летний срок. Более того, его приговорили к штрафу в 2 млн рублей и лишили права занимать государственные должности в течение пяти лет.

Бывший сотрудник СК признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Как установило следствие, вечером 8 августа 2018 года господин Болотских по предварительной договоренности получил 250 тыс. рублей от воронежского адвоката Сергея Платонова. Эта сумма была частью взятки за попустительство по службе и совершение действий в пользу подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве следственного отдела. Адвокат выступал посредником представителя некой компании, связанной с охранной деятельностью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0