WorldClass

27 апреля 2024, 06:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура возбудила два административных дела из-за отключения воды вследствие аварии в Воронеже

09.12.2021 14:41
Автор:
Прокуратура возбудила два административных дела из-за отключения воды вследствие аварии в Воронеже

Воронеж. 09.12.2021. ABIREG.RU – Прокуратура города Воронежа провела проверку по факту нарушения прав граждан из-за коммунальной аварии. Об этом сообщили в ведомстве.

Там рассказали, что 8 ноября 2021 года из-за прорыва трубопровода диаметром 300 мм ООО «РВК-Воронеж» прекратило подачу холодной воды в жилых домах, ограниченных улицами Красноармейская, проспект Революции 1905 года и Ворошилова. Это было необходимо для устранения коммунальной аварии. В результате без воды остались свыше 2 тыс. человек.

При этом ООО «РВК-Воронеж» нарушило сроки перерыва подачи холодной воды потребителям, сообщают в прокуратуре. По данным Роспотребнадзора, эти сроки не должны превышать суммарный регламент в 8 часов в течение месяца и более 4 часов единовременно, в том числе при аварии. Отметим, что поврежденная водопроводная линия не находится на балансе водоканала и предприятием не обслуживается.

В итоге прокуратура города возбудила в отношении должностного лица ООО «РВК-Воронеж» и самой организации дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами»). Помимо этого, генеральному директору ООО «РВК-Воронеж» Олегу Николаенко внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

ООО «РВК-Воронеж» зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По собственным данным, компания занимается осуществлением водоснабжения питьевой водой из залежей подземных вод и оказывает услуги водоотведения более чем 800 тыс. жителям Воронежа. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором организации является Олег Николаенко. Компания полностью подконтрольна ООО «РВК-Инвест». По итогам 2020 года выручка компании составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 98,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0