WorldClass

29 марта 2024, 15:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями мэра Орла Юрия Парахина готовят к передаче в суд

16.12.2021 18:17
Автор:
Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями мэра Орла Юрия Парахина готовят к передаче в суд

Воронеж. 16.12.2021. ABIREG.RU – Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями мэра Орла Юрия Парахина готовят к передаче в суд. Об этом стало известно в ходе заседания координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

Как сообщили в прокуратуре, уголовное дело главы города находится на завершающей стадии расследования, господину Парахину предъявлено обвинение в окончательной редакции. Ранее сообщалось, что мэру вменяют ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). В основе уголовного дела лежит нецелевое расходование бюджетных средств Орловского района при ремонте автодорог по ул. Свободы и ул. Бугристая в деревне Кондырева. В то время Юрий Парахин был руководителем райадминистрации.

Помимо этого, на совещании рассказали, что была проведена проверка ООО «Партнер», в ходе которой налоговая установила неуплату налогов на сумму более 50 млн рублей. Необходимость проверки в прокуратуре объясняют подозрениями в дроблении бизнеса. Так, ООО «Золотой век» занимается предоставлением мест для торговли на территории одной из ярмарочных площадок в городе. Дело в том, что именно этой компании Юрий Парахин, став мэром, передал в доверительное управление свои доли в ООО «Партнер», ООО «Универсал» и ООО «Союз». Материалы налоговой проверки направлены в органы Следственного комитета для проведения процессуальной проверки.

Фото администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1