WorldClass

27 апреля 2024, 04:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшей чиновнице орловского облздрава предъявили окончательное обвинение по делу о невыдаче лекарств льготникам

16.12.2021 16:51
Автор:
Бывшей чиновнице орловского облздрава предъявили окончательное обвинение по делу о невыдаче лекарств льготникам

Воронеж. 16.12.2021. ABIREG.RU – СК РФ по Орловской области предъявил окончательное обвинение в халатности бывшему начальнику Управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений Департамента здравоохранения Орловской области. Об этом сообщили в ведомстве. Речь идет об Альбине Королевой.

Госпоже Королевой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Максимальное наказание, которое грозит обвиняемой, – арест на три месяца.

Следствие установило, что с 28 апреля 2020 по 25 марта 2021 года бывшая начальница управления не приняла надлежащих мер по своевременному заключению госконтрактов и иных договоров для закупки медицинских препаратов на общую сумму свыше 640 тыс. рублей. Таким образом, она не организовала эффективное использование бюджетных средств. Обвиняемая не поручала подчиненным формировать и размещать необходимые документы на сайте госзакупок. При этом, зная о том, что медицинский товар предназначен для бесплатной выдачи льготным категориям граждан, госпожа Королева не приняла мер к привлечению дополнительных источников финансирования в целях восполнения дефицита.

Своими действиями обвиняемая нарушила права 29 жителей Орловской области, 15 из них – несовершеннолетние. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования.

Фотография со страницы Альбины Королевой «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2