WorldClass

28 марта 2024, 17:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский областной суд может стать Дворцом правосудия после переезда в новое здание

24.12.2021 17:30
Автор:
Курский областной суд может стать Дворцом правосудия после переезда в новое здание

Курск. 24.12.2021. ABIREG.RU – Прорабатывается вопрос о передаче Курскому областному суду здания Центра научно-технической информации (филиал ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России), расположенного в областном центре по адресу: ул. Дзержинского, 50. Информацию подтвердили в пресс-службе облсуда.

Документы находятся на согласовании у уполномоченных структур, предварительные договоренности о создании Дворца правосудия достигнуты. По словам председателя облсуда Олега Кравченко, в случае положительного решения предстоит разработать проект и после провести капитальный ремонт здания.

Сейчас Курский областной суд располагается на ул. Марата, 27.

Центр научно-технической информации является региональным представителем РЭА Минэнерго России в Курской области. Из открытых источников следует, что он начал свою деятельность в 1958 году как Бюро технической информации Курского экономического района, затем был преобразован в Дом научно-технической информации и пропаганды, а в 1969-м получил статус Курского межотраслевого центра научно-технической информации. В 2006-м центр стал структурным подразделением объединения «Росинформресурс» и превратился в Центр информации, снабжающий своих потребителей сведениями о новейших достижениях науки и техники. А с 2010-го все Центры научно-технической информации стали филиалами Российского энергетического агентства Минэнерго России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0