WorldClass

23 апреля 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С владельца воронежской строительной компании «Адрем» попробуют взыскать еще 96 млн рублей убытков

14.01.2022 16:46
Автор:
С владельца воронежской строительной компании «Адрем» попробуют взыскать еще 96 млн рублей убытков

Воронеж. 14.01.2022. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» Александр Медведев направил в суд ходатайство о привлечении к субсидиарной ответственности владельца предприятия Гарри Баринова, следует из сообщения на Федресурсе.

Заявление пока не принято к производству. Александр Медведев намерен взыскать с бывшего управленца 96,067 млн рублей. В октябре 2021 года конкурсный подавал аналогичное заявление о намерении взыскать с господина Баринова 379,15 млн рублей.

Банкротство ПСК «Адрем» инициировала налоговая в 2018 году. Банкротом компанию признали в июле 2020-го. Напомним, что в апреле 2019 года региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело о невыплате зарплаты работникам компании. Господин Баринов полностью признал вину, а также принял меры к возмещению ущерба.

В конце прошлого года стало известно о намерении застройщика Сергея Гончарова погасить долги в рамках банкротства «Адрема» и самого Гарри Баринова ради того, чтобы достроить дом у водохранилища. По подсчетам девелопера, в сумме он заплатит около 70 млн рублей.

Судя по материалам арбитража, Гарри Баринов таким образом надеется восстановить платежеспособность компании. Суд по его заявлению принял обеспечительные меры, запрещающие до вынесения решения по заявлению Сергея Гончарова проводить торги по продаже пяти квартир в Курской и Воронежской областях.

ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» зарегистрировано в 2012 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Ранее 100% принадлежало Ларисе Бариновой, сейчас – экс-директору Гарри Баринову (брату Артура Баринова, бывшего депутата облдумы).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0