WorldClass

16 апреля 2024, 07:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшие сотрудницы воронежского управления соцзащиты получили реальные сроки за аферу с субсидиями на оплату ЖКХ

14.01.2022 17:57
Автор:
Бывшие сотрудницы воронежского управления соцзащиты получили реальные сроки за аферу с субсидиями на оплату ЖКХ

Воронеж. 14.01.2022. ABIREG.RU – Левобережный райсуд Воронежа признал виновными бывших сотрудниц районного управления социальной защиты населения в особо крупном мошенничестве при начислении субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, сообщили в СУ СК.

По материалам суда, речь идет о бывшем замдиректора КУЗ ВО «Управление социальной защиты населения Левобережного района Воронежа» Оксане Войтко, экс-начальнице одного из отделов Наталии Япрынцевой и ее бывшем заместителе Елене Семеновой. Суд приговорил их к наказанию в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима на срок два года и три месяца; два года и два с половиной года соответственно.

Судом и следствием установлено, что женщины по предварительному сговору с декабря 2017 года по апрель 2020-го в целях личного обогащения включали в списки для получения субсидии на оплату ЖКХ своих знакомых и бывших коллег, не имевших на это оснований. В итоге эти лица получали средства, которые они передавали осужденным, а те распоряжались ими по своему усмотрению. В итоге ущерб бюджету составил более 11 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ по материалам УФСБ России и прокуратуры Левобережного района. Все обвиняемые признали вину в преступных действиях в ходе следствия. Приговор суда может быть обжалован в течение 10 дней.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1